原本大家預計是要今天出團的~~
而且路線也有計畫~~(剛好是我想去的路線..只是時間由半夜變成白天)
我原本是打算自己半夜上路的~~但礙於安全考量~~及顧路的話~要找誰救我啊?????
所以今天早上便隻身上路~~
之前大家沒完成的~~我先幫你們完成
早上8.00出發 ~~回到家約1900~~我順順騎~
136到阿里山5小時~阿里山走省道回台中5小時~其餘時間就是休息拍照吃飯撇尿
一樣一開始走136-台14-日月潭(往水里)-台21(接新中橫)-到阿里山(接台18)-到嘉義民雄(接台1線)~回台中大里~~~~總計全程約345公里~~歷時11個小時~
我死撐~在大里加滿油後~全程不再加油~回到同一家加油站再加滿~~共加7.1多公升92..
下阿里山後~我是問路~原本要問台3線~~結果加油站人員不知道????
他就跟我報省道~~~嘉義市的忠孝路~(原來就是台1線)
之後就順台1線北上回來~~到彰化員林那邊~我改走台74~~直通烏日高鐵站~~~比較快哦!!
今天上136還遇到豪哥小育小毛哦~~~只有小毛看到我的樣子~~~豪哥小育一胚就過去了!
注意事項~~
從台中加滿油後~一直到新中橫再加油就可以了~~~之後到阿里山才有加油站哦!!!
新中橫半路有叉路~~左轉往塔塔加方向才是正確的~~可別右轉走去神木村了哦
有夠遠~~你就一直騎一直騎就對了~~會有路標~~
新中橫121公里處~~在造路中~~路非常爛~一定要放腳下來輔助騎才行~~不然可是會轉倒的哦~~
途中就有一台LANCER卡在泥巴中了~~~
之後的台18遊覽車很多~~想超車要看好哦!!!!!
回程在台1上遇到GP跟我胚~~(大直線~尾速怎麼可能會輸呢??)第一次上到110以上~
之後GP就沒再跟上來了~~~但我後悔了~~不知有沒有被照相....
那麼請看圖~~
[ 本文最後由 takumeae86 於 2007-9-23 21:45 編輯 ] |
-
DSC00094.jpg
(138.23 KB, 下載次數: 119)
-
DSC00096.jpg
(235.33 KB, 下載次數: 107)
-
DSC00098.jpg
(209.22 KB, 下載次數: 106)
-
DSC00100.jpg
(125.68 KB, 下載次數: 110)
-
DSC00102.jpg
(214.08 KB, 下載次數: 113)
-
DSC00103.jpg
(208.14 KB, 下載次數: 117)
-
DSC00107.jpg
(168.12 KB, 下載次數: 111)
-
DSC00108.jpg
(187.46 KB, 下載次數: 115)
-
DSC00109.jpg
(205.03 KB, 下載次數: 117)
-
DSC00110.jpg
(213.64 KB, 下載次數: 114)
-
DSC00111.jpg
(166.52 KB, 下載次數: 153)
-
DSC00112.jpg
(111.82 KB, 下載次數: 119)
-
DSC00113.jpg
(124.79 KB, 下載次數: 120)
-
DSC00116.jpg
(134.81 KB, 下載次數: 120)
-
DSC00115.jpg
(106.5 KB, 下載次數: 120)
-
DSC00117.jpg
(195.19 KB, 下載次數: 113)
-
DSC00119.jpg
(159.9 KB, 下載次數: 120)
評分
-
瀏覽全部評分總評分 :
經驗值 +11
|