找回密碼
 註冊

兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)

21#
BOB 2007-10-22 14:23 只看這個作者

回覆 #16 winnie 的文章

感覺胃會被這碗泡麵打爆的感覺
先七扭八扭,才心想發生什麼事,胃就爆了
22#
REDBEN 2007-10-23 02:11 只看這個作者

回覆 #8 digiko 的文章

根據我營養人的觀點

泡麵能不吃就別吃....兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)9397
歡迎加入我的FB 看看新奇古怪燈系改裝
https://www.facebook.com/DEARREDBEN
23#
a310399 2007-10-26 11:16 只看這個作者
好貴...
我寧願去吃外面的餐廳~~還比較好兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)3195
24#
教士 2007-10-26 11:37 只看這個作者
哈哈
如果說大大是每碗泡麵都是吃這個我會說您很浪費"討債(台語)"
不過其實偶爾嚐鮮一次不也是一件不錯的事嗎兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)4202

我小時候就曾經在台北福華樓下的販賣部買過一條7-11賣20那邊賣80的曼陀珠綜合口味…兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)4700
事後還把包裝留著去學校和同學說"這支值70哦"兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)3596
25#
winnie 2007-10-26 17:38 只看這個作者

回覆 #24 教士 的文章

80的曼陀珠綜合口味,的確很貴!兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)4762

比住五星級飯店房間冰箱得食物還貴,
不過我住五星級飯店時的房間冰箱食物
還是照吃不誤,
我都先吃了,
然後外出逛街再去7-11買回來補放在冰箱。(不然一罐可樂要50元兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)8665 )
26#
vs741 2007-10-26 21:33 只看這個作者

回覆 #15 rogerp 的文章

之前廣告都是Red Bull.的廣告..
一次上學就買瓶去學校喝看看...
同學都一貫這麼貴的也買的下去..
我喝完到是覺得有點要水的味道...兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)6600
擁有車種:
SYM FIGHTER125-2006
YAMAHA NMAX155-2022
27#
wilbur 2007-10-27 22:46 只看這個作者
那我也來贊助版大一下,台華輪上的高級便當。
雞腿飯$80還有排骨飯也是$80。

還要先到服務台預購糧票 ,才可以憑票領便當喔!
糧票賣完了也就沒便當了,你只好餓到下船吧。
不可以冒失的衝到餐廳去直接購買便當。

如果在船上賣泡麵一定會很賺的。

[ 本文最後由 wilbur 於 2007-10-27 23:00 編輯 ]

0726 189.JPG (178.57 KB, 下載次數: 64)

兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)6420

0726 188.JPG (169.84 KB, 下載次數: 63)

兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)9758

0726 190.JPG (198.8 KB, 下載次數: 48)

兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)9618
好貴喔 吃便當可以買3個囉~~
泡麵沒什麼營養吃好玩而已
原文由 wilbur 於 2007-10-27 22:46 發表
那我也來贊助版大一下,台華輪上的高級便當。
雞腿飯$80還有排骨飯也是$80。

還要先到服務台預購糧票 ,才可以憑票領便當喔!
糧票賣完了也就沒便當了,你只好餓到下船吧。
不可以冒失的衝到餐廳去直接購買便當。

如果在船上賣泡麵一定會很賺的。


好兩光的便當兩碗泡麵....一碗154塊跟133塊(便宜喔)6940

菜真少...料也不多

那我寧可吃台鐵的XD

回覆 #10 winnie 的文章

算是另一種和人分享的經驗吧
只是....真的好貴~~~
版主吃起來有沒有特別的好吃?