找回密碼
 註冊

一塊保麗龍、加個殼就可以賣幾千、幾萬塊?

俗話說隔行如隔山
天啊 我今天看到喜馬拉雅山啦
不要什麼都拿成本來比較,我以前開過早餐店,以一個漢堡成本5元,一顆蛋4元,
生菜蕃茄醬料等等,加加已接近18元成本,扣掉店租水電瓦斯人事開銷,賣你一個45元,
你還要以18元賣你,這生意誰要做?請問人家是作生意還是做功德的??
本文章最後由 gby206 於 2014-1-27 04:47 編輯

一堆喜歡炮人吃米不知米價的.

等我3D印表機買來就做一頂給你看~

那我等你做好

我也來準備好一包白包奠儀

一塊保麗龍、加個殼就可以賣幾千、幾萬塊?6329一塊保麗龍、加個殼就可以賣幾千、幾萬塊?6467一塊保麗龍、加個殼就可以賣幾千、幾萬塊?7220
我好期待你的 3D 列印安全帽哦!好棒棒哦!

快點製作出來嘛~~
165#
sino 2014-1-27 06:09 只看這個作者
除了原料成本,所有管銷,運費,折舊,廣告宣傳.........都不用算?
你要不要自拍影片上傳一下youtube
保麗龍哥
歡迎加入製造的行列........
OMAOED 發表於 2014-1-26 11:42 一塊保麗龍、加個殼就可以賣幾千、幾萬塊?9744
就我接觸製造業的經驗,終端消費產品的直接製造成本其實佔售價的比例很低.....

毛利其實很大一部份還要扣 ...

專業好文

人身部品的成本價沒有40%這麼低

但是大大提出的觀念正確

摔車就會感到他的好處
等你做到可以給大眾戴的時候,再出聲吧